fbpx

scuola nuoto

Acquamotricità Neonatale

ATTIVITÀ LIVELLI VENERDI SABATO DOMENICA
ACQUATICITA' NEONATALE 30'
(orari di inizio)
3-36 mesi MATTINA • 09:15
• 09:45
• 10:15
• 10:45
• 11:15
• 09:15
• 09:45
• 10:15
• 10:45
• 11:15
POMERIGGIO • 16:00
• 16:30
• 17:00
• 17:30

Corso Nuoto Baby

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI SABATO
CORSO DI NUOTO BABY 30'
(orari di inizio)
MATTINA • 09:30
• 10:00
• 10:30
• 11:00
• 11:30
POMERIGGIO • 16:45
• 17:15
• 17:45
• 18:15
• 16:45
• 17:15
• 17:45
• 18:15

Corso Nuoto Baby Più

ATTIVITÀ MARTEDI MERCOLEDI VENERDI
CORSO DI NUOTO BABY PIU' 45'
(orari di inizio)
• 16:30
• 17:00
• 17:30
• 18:00
• 16:30
• 17:00
• 17:30
• 18:00
• 18:30
• 16:30
• 17:00
• 17:30
• 18:00

Corso Nuoto Ragazzi

ATTIVITÀ LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
CORSO DI NUOTO RAGAZZI 45'
(orari di inizio)
MATTINA • 09:00
• 09:45
• 10:30
• 11:15
POMERIGGIO • 17:00
• 17:45
• 18:30
• 17:00
• 17:45
• 17:00
• 17:45
• 18:30
• 17:00
• 17:45
• 18:30
• 17:00
• 17:45

Corso Nuoto Teenager

ATTIVITÀ LUNEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
CORSO DI NUOTO TEENAGER 45'
(orari di inizio)
• 18:30 • 18:30 • 18:30 • 18:30

Corso Nuoto Adulti

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI
CORSO DI NUOTO ADULTI 45'
(orari di inizio)
• 19:15
• 20:00
• 19:15
• 20:00
ATTIVITÀ LIVELLO LUNEDI MERCOLEDI GIOVEDI SABATO
CORSO DI NUOTO ADULTI 75'
(orari di inizio)
*Presso IN SPORT BOLLATE
Master • 21:00* • 21:00* • 21:00* PALESTRA

Corso Nuoto Preagonistico

ATTIVITÀ LUNEDI MERCOLEDI VENERDI
CORSO DI NUOTO PRE AGONISTICO 60'
(orari di inizio)
• 17:00 • 17:00 • 17:00

pallanuoto

Acquagol

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI
ACQUAGOL 90'
(orari di inizio)
• 17:30 • 17:30

Under 12

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI SABATO
PALLANUOTO UNDER 12 90'
(orari di inizio)
• 17:30 • 17:30 • 15:00 (60')

Under 14

ATTIVITÀ MARTEDI VENERDI SABATO
PALLANUOTO UNDER 14 90'
(orari di inizio)
• 18:30 • 18:30 • 16:00 (60')

Under 16

ATTIVITÀ MARTEDI GIOVEDI SABATO
PALLANUOTO UNDER 16/18 BLUE 120'
(orari di inizio)
POMERIGGIO • 18:00 (60')
SERA • 20:00 • 19:00 (90')
ATTIVITÀ MERCOLEDI VENERDI SABATO
PALLANUOTO UNDER 16/18 RED 120'
(orari di inizio)
POMERIGGIO • 17:00 (60')
SERA • 20:00 • 20:00 (90')

Under 21

ATTIVITÀ LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI
ACQUA ENERGY 45'
(orari di inizio)
MATTINA • 13:00
SERA • 19:15 • 19:15

Over

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI SABATO
PALLANUOTO OVER 120'
(orari di inizio)
• 20:45 • 20:30 • 19:30 (60')

Femminile

ATTIVITÀ MERCOLEDI
PALLANUOTO FEMMINILE 120'
(orari di inizio)
• 18:30
ATTIVITÀ GIOVEDI
AVVIAMENTO 60'
(orari di inizio)
• 18:30

nuoto sincronizzato

Avviamento 

ATTIVITÀ GIOVEDI
AVVIAMENTO 60'
(orari di inizio)
• 18:30

Esordienti C (2014 – 2011)

ATTIVITÀ MARTEDI GIOVEDI
ESORDIENTI C 60'
(orari di inizio)
• 17:30 • 17:30

Esordienti A (2009-2008) e B (2010)

ATTIVITÀ LUNEDI MERCOLEDI
ESORDIENTI A+B 90'
(orari di inizio)
• 17:45 • 17:45

Ragazze (2007 – 2006 – 2005)

ATTIVITÀ MARTEDI VENERDI
RAGAZZE 150'
(orari di inizio)
• 15:00 • 15:00

Junior (2004 – 2003 – 2002)

ATTIVITÀ MARTEDI GIOVEDI
JUNIOR 150'
(orari di inizio)
• 15:00 • 15:00

Assolute (2001)

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI
ASSOLUTE 150'
(orari di inizio)
• 15:00 • 15:00

corsi acquafitness

Acqua Gym

ATTIVITÀ LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
ACQUA GYM 45'
(orario di inizio)
MATTINA • 11:30 • 11:15 • 11:15 • 11:15
• 13:00
SERA • 19:15 • 19:15

Circuit Training

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI
CIRCUIT FITNESS 45'
(orari di inizio)
• 20.00 • 13.00

Acqua Bike

ATTIVITÀ MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI
ACQUA BIKE 45'
(orari di inizio)
• 20:00 • 20:00 • 19:15

Water Energy

ATTIVITÀ LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI
ACQUA ENERGY 45'
(orari di inizio)
MATTINA • 13:00
SERA • 19:15 • 19:15

Interval Training

ATTIVITÀ VENERDI
ACQUA GYM 45'
(orario di inizio)
MATTINA • 13:00

A Rotazione

ATTIVITÀ SABATO
A ROTAZIONE 45'
(orario di inizio)
• 12:00

corsi fitness

Pilates

ATTIVITÀ LUNEDI GIOVEDI
PILATES 45'
(orari di inizio)
MATTINA • 10:15
SERA • 19:30

Postural

ATTIVITÀ MERCOLEDI
POSTURAL 45'
(orari di inizio)
• 09:30

Stretching

ATTIVITÀ MARTEDI GIOVEDI VENERDI
STRETCHING 45'
(orari di inizio)
• 09:30 • 09:30
• 20:00

Functional Training

ATTIVITÀ MARTEDI GIOVEDI
FUNCTIONAL TRAINING 45'
(orari di inizio)
• 18:45 • 18:45

Tone 

ATTIVITÀ LUNEDI
TONE UP 30'
(orari di inizio)
• 18:45

Total Body Workout

ATTIVITÀ LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI
TOTAL BODY 45'
(orari di inizio)
• 10:15 • 9:30 • 10:15

Zumba

ATTIVITÀ LUNEDI MARTEDI
ZUMBA 45'
(orari di inizio)
• 20:15 • 10:15

Work Out

ATTIVITÀ VENERDI
WORK OUT 45'
(orari di inizio)
• 18:15

Yoga

ATTIVITÀ VENERDI
YOGA 45'
(orari di inizio)
• 19:00

InDoor Cycling

ATTIVITÀ LUNEDI MERCOLEDI
InDoor Cycling 60'
(orari di inizio)
• 19:00 • 19:00

Gym Body

ATTIVITÀ LUNEDI VENERDI
GYM BODY 45'
(orari di inizio)
• 09:30 • 10:15

Fit Boxe

ATTIVITÀ MARTEDI
FIT BOXE 45'
(orari di inizio)
• 19:30

Killer ABS

ATTIVITÀ MARTEDI
KILLER ABS 30'
(orari di inizio)
• 19:30

Salsa Cubana

ATTIVITÀ GIOVEDI
LATIN DANCE 60'
(orari di inizio)
• 21:00
LIVELLO AVANZATO

Step Choreo

ATTIVITÀ MERCOLEDI
STEP CHOREO 45'
(orari di inizio)
• 18:45

Difesa Personale

ATTIVITÀ GIOVEDI
DIFESA PERSONALE 45'
(orari di inizio)
• 19:30